Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1949
Kat.-Nr.: 1949
Helmuth Liesegang (deutsch, 1858 - 1945), Windmühlen, Öl auf Holz, u.re.sig., Maße: 39 x 49 cm, Rahmen: 53 x 63 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1950
Kat.-Nr.: 1950
Claus Meyer (deutsch, 1856 - 1919), Briefleserin, Öl auf Holz, u.re.sig., Maße: 27 x 35 cm, Rahmen: 36 x 43 cm. guter, altersbedingter Zustand.
1951
Kat.-Nr.: 1951
Andreas Dirks (deutsch, 1866 - 1922), Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 93 x 81 cm, Rahmen: 110 x 96 cm, Altersgemäß guter Zustand.
1952
Kat.-Nr.: 1952
A. Comes, Frau im Park, Öl auf Hartfaserplatte, u.re.sig., Maße: 30 x 40 cm, Rahmen: 39 x 49 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1953
Kat.-Nr.: 1953
Daniel F.G. ( deutsch, geb. 1927), Mädchen mit Trachtenhaube, Öl auf Hartfaserplatte, u.re.sig., Maße: 18 x 24 cm, Rahmen: 41 x 46 cm, guter, altersbedingter Zustand.